Demain aurait lieu à Aigle la première manche de coupe du monde. Je posterai un lien pour suivre la course élites !
1 | Zdenek Štybar (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team Zdenek Stybar (CZE) Cycling Team Telenet-Fidea |
|
|
2 2 | Radomir Simunek Jr. (Cze) BKCP-Powerplus Radomir Simunek Jr. (CZE) BKCP-Powerplus |
|
|
3 3 | Martin Zlámalík (Cze) Sunweb - Revor Zlámalík Martin (CZE) Sunweb - Revor |
|
|
4 4 | Petr Dlask (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team Petr Dlask (CZE) Cycling Team Telenet-Fidea |
|
|
5 5 | Ondrej Bambula (Cze) Cyklo Team Budvar Tábor Bambula Ondrej (CZE) Tábor Budvar Cyklo Team |
|
|
6 6 | Vladimír Kyzivát (Cze) Johnson Controls Aš Mb Vladimír Kyzivat (Cze) Johnson Controls Mb |
|
|
7 7 | Jirí Polnický (Cze) Sunweb - Revor Jirí Polnicky (CZE) Sunweb - Revor |
|
|
8 8 | David Kášek (Cze) Cyklo Team Budvar Tábor David Kásek (CZE) Tábor Budvar Cyklo Team |
|
|
9 9 | Karel Hník (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team Hnik Karel (CZE) Cycling Team Telenet-Fidea |
|
|
10X 10X | Matej Lasák (Cze) Max Cursor Lasak Matej (Cze) Max Cursor |
|
|
11X 11X | Milan Spešný (Cze) S&H Superior Mtb Team Milan Spešný (CZE) S & H Team VTT supérieure |
|
|
12 12 | Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet |
|
|
13 13 | Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus |
|
|
14 14 | Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Revor Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Revor |
|
|
15 15 | Kevin Pauwels (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team Kevin Pauwels (Bel) Team Cyclisme Telenet-Fidea |
|
|
16 16 | Bart Aernouts (Bel) Rabobank - Giant Offroad Team Bart Aernouts (Bel) Rabobank - Team Offroad Giant |
|
|
17 17 | Bart Wellens (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team Bart Wellens (Bel) Team Cyclisme Telenet-Fidea |
|
|
18 18 | Sven Vanthourenhout (Bel) Sunweb-Revor Sven Vanthourenhout (Bel) Sunweb-Revor |
|
|
19 19 | Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP-Powerplus Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP-Powerplus |
|
|
20X 20X | Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team Tom Meeusen (Bel) Team Cyclisme Telenet-Fidea |
|
|
21X 21X | Rob Peeters (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team Rob Peeters (Bel) Team Cyclisme Telenet-Fidea |
|
|
22 22 | Francis Mourey (Fra) FDJ Francis Mourey (Fra) Française des Jeux |
|
|
23 23 | Steve Chainel (Fra) Bbox Bouygues Telecom Steve Chainel (Fra) Bbox Bouygues Telecom |
|
|
24 24 | Nicolas Bazin (Fra) Nicolas Bazin (Fra) |
|
|
25 25 | Arnaud Jouffroy (Fra) BKCP-Powerplus Arnaud Jouffroy (Fra) BKCP-Powerplus |
|
|
26 26 | Laurent Colombatto (Fra) Laurent Colombatto (Fra) |
|
|
27 27 | Jérome Chevallier (Fra) Jérome Chevallier (Fra) |
|
|
28 28 | Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole |
|
|
29 29 | Florian Le Corre (Fra) Florian Le Corre (Fra) |
|
|
30X 30X | Ludovic Renard (Fra) Ludovic Renard (Fra) |
|
|
31X 31X | Romain Villa (Fra) Villa Romain (Fra) |
|
|
32 32 | Christian Heule (Swi) Champion System LBS Christian Heule (Sui) LBS système Champion |
|
|
33 33 | Marcel Wildhaber (Swi) Scott-Swisspower MTB-Racing Marcel Wildhaber (Swi) Scott-Swisspower MTB-Racing |
|
|
34 34 | René Lang (Swi) René Lang (Swi) |
|
|
35 35 | Andreas Moser (Swi) Andreas Moser (Sui) |
|
|
36 36 | Pirmin Lang (Swi) Pirmin Lang (Swi) |
|
|
37 37 | Lukas Winterberg (Swi) Lukas Winterberg (Sui) |
|
|
38 38 | Yves Corminboeuf (Swi) Yves Corminboeuf (Sui) |
|
|
39 39 | Nico Brüngger (Swi) Brüngger Nico (Sui) |
|
|
40 40 | Enrico Franzoi (Ita) BKCP-Powerplus Enrico Franzoi (Ita) BKCP-Powerplus |
|
|
41 41 | Marco Bianco (Ita) Marco Bianco (Ita) |
|
|
42 42 | Fabio Ursi (Ita) Fabio Ursi (Ita) |
|
|
43 43 | Marco Ponta (Ita) Ponta Marco (Ita) |
|
|
44 44 | Daniele Mensi (Ita) Daniele Mensi (Ita) |
|
|
45 45 | Mirko Tabacchi (Ita) Mirko Tabacchi (Ita) |
|
|
46 46 | Gerben De Knegt (Ned) Rabobank-Giant Off-Road Team Gerben De Knegt (Ned) Team Giant Rabobank-Off-Road |
|
|
47 47 | Thijs Al (Ned) AA Drink Cycling Team Thijs Al (Ned) Team Cyclisme AA Drink |
|
|
48 48 | Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cycling Team Thijs van Amerongen (Ned) Team Cyclisme AA Drink |
|
|
49 49 | Tijmen Eising (Ned) Sunweb-Revor Tijmen Eising (Ned) Sunweb-Revor |
|
|
50 50 | Eddy van Ijzendoorn (Ned) AA Drink Cycling Team Eddy van IJzendoorn (Ned) Team Cyclisme AA Drink |
|
|
51 51 | Patrick van Leeuwen (Ned) Patrick van Leeuwen (Ned) |
|
|
52 52 | Mitchell Huenders (Ned) BKCP-Powerplus Huenders Mitchell (Ned) BKCP-Powerplus |
|
|
53 53 | David van der Poel (Ned) BKCP-Powerplus David van der Poel (Ned) BKCP-Powerplus |
|
|
54 54 | Timothy Johnson (USA) Cannondale-Cyclocrossworld.com Johnson Timothy (USA) Cannondale-Cyclocrossworld.com |
|
|
55 55 | Jonathan Page (USA) Planet Bike Jonathan Page (USA) de Planet Bike |
|
|
56 56 | James Driscoll (USA) Cannondale-Cyclocrossworld.com James Driscoll (USA) Cannondale-Cyclocrossworld.com |
|
|
57 57 | Jeremy Powers (USA) Cannondale-Cyclocrossworld.com Pouvoirs Jeremy (USA) Cannondale-Cyclocrossworld.com |
|
|
58 58 | Adam Craig (USA) Rabobank-Giant Off-Road Team Craig Adam (USA)-Giant Rabobank Team Off-Road |
|
|
59 59 | Egoitz Murgoitio Rekalde (Spa) Egoitz Murgoitio Rekalde (Spa) |
|
|
60 60 | Xabier Garcia Irazola (Spa) Irazola Garcia Xabier (Spa) |
|
|
61 61 | Ian Field (GBr) Domaine Ian (GBR) |
|
|
62 62 | Robert Gavenda (Svk) Telenet-Fidea Cycling Team Robert Gavenda (SVK) Cycling Team Telenet-Fidea |
|
|
63 63 | Milan Barenyi (Svk) Milan Barenyi (SVK) |
|
|
64 64 | Robert Glajza (Svk) BKP Glajza Robert (SVK) BKP |
|
|
65 65 | Martin Haring (Svk) CK Banská Bystrica Haring Martin CK Bystrica (SVK) Banská |
|
|
66 66 | Václav Metlicka (Svk) Johnson Controls Aš Mb Václav Metlicka (SVK) Johnson Controls Mb |
|
|
67 67 | Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus Philipp Walsleben (Allemagne) BKCP-Powerplus |
|
|
68 68 | Christoph Pfingsten (Ger) Van Vliet EBH Elshof Christoph Pfingsten (Ger) Elshof Van Vliet EBH |
|
|
69 69 | Johannes Sickmueller (Ger) Sickmueller Johannes (Allemagne) |
|
|
70 70 | Sacha Weber (Ger) Stevens Racing Team Sacha Weber (Allemagne) Stevens Racing Team |
|
|
71 71 | Rene Birkenfeld (Ger) Harvesterhude Rv René Birkenfeld (Allemagne) Rv Harvesterhude |
|
|
72 72 | Yannick Mayer (Ger) Heizomat Yannick Mayer (Ger) HEIZOMAT |
|
|
73 73 | Tommy Nielsen (Den) Tommy Nielsen (Danemark) |
|
|
74 74 | Kenneth Hansen (Den) Kenneth Hansen (Den) |
|
|
75 75 | Jonas Schau Guddal (Den) Guddal Schau Jonas (Den) |
|
|
76 76 | Mariusz Gil (Pol) Baboco - Revor Cycling Team Gil Mariusz (Pol) Baboco - Revor Cycling Team |
|
|
77 77 | Mik Garrigan (Can) Garrigan Mik (Can)
|
Les coureurs notés X sont remplaçants.