Challenge National #2 - Elites : EngagésLe cyclo-cross de Miramas (Bouches-du-Rhône) accueille le 21 novembre prochain la deuxième manche du Challenge National de cyclo-cross. Toutes les épreuves seront à retrouver en direct sur
www.directvelo.com et en photos sur www.velofotopro.com.
Retrouvez ci-dessous la liste des engagés élites. Le départ sera donné à 15h, pour environ une heure de course. Sur la première manche, à Saverne (Bas-Rhin), la victoire était revenue à Steve Chainel (Bbox Bouygues Telecom). Il avait devancé Francis Mourey (FDJ) et Matthieu Boulo (Roubaix-Lille Métropole).
Voir le classement complet.
La liste des engagés :1 CHAMPION Dimitri AG2R LA MONDIALE
2 CHAINEL Steve BBOX BOUYGUES TELECOM
3 MOUREY Francis FRANCAISE DES JEUX
4 RICCI POGGI Martial LANDBOUWKREDIET
5 BOULO Matthieu ROUBAIX LILLE METROPOLE
6 KERN Sébastien ASPTT MULHOUSE Alsace
7 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM Alsace
8 SZKOLNIK Michael CR AQUITAINE Aquitaine
9 BOST Fabrice CR BOURGOGNE Bourgogne
10 LE QUEAU Yann LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER Bretagne
11 GILLARD Romuald SC MANEGUEN Bretagne
12 CORBIHAN Yoann UC PAYS PLOUAY Bretagne
13 LE CORRE Florian AC LANESTER 56 Bretagne
14 CHAUVEAU Boris MONTRICHARD CYCLISME 41 Centre
15 AUGUSTE Jean Michel UC ORLEANS Centre
16 LEJEUNE Romain U.V.AUBE Champagne Ardennes
17 VILLA Romain U.V.AUBE Champagne Ardennes
18 VILLA Thibaut U.V.AUBE Champagne Ardennes
19 DEREPAS David U.V.C.A TROYES Champagne Ardennes
20 BOURLY Fabien A C BAZANCOURT REIMS Champagne Ardennes
21 PASCAL Adrien A C BAZANCOURT REIMS Champagne Ardennes
22 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT Champagne Ardennes
23 COLLET Matthias R. O. BRIGNOLES Côte d'Azur
24 CHEVALLIER Jérôme AMICALE CYCLISTE BISONTIN Franche Comté
25 COLOMBATTO Laurent AMICALE CYCLISTE BISONTIN Franche Comté
26 BAZIN Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 Ile de France
27 CHEDHOMME Morgan CM AUBERVILLIERS 93 Ile de France
28 CHOISY Emeric CM AUBERVILLIERS 93 Ile de France
29 BOVO BIANTO Nicolas VCS - TVP PONT Languedoc Roussillon
30 JORRY Sébastien LUNEL BIKE Languedoc Roussillon
31 BIANCIOT Aurélien LA FLECHE FLORACOISE Languedoc Roussillon
32 BOUTIN Thibaut LA FLECHE FLORACOISE Languedoc Roussillon
33 MOUNIER Jérémy CREUSE OXYGENE Limousin
34 BOYER Julien U.V.LIMOUSINE Limousin
35 ABSALON Julien UNION CYCLISTE REMIREMONT Lorraine
36 UGOLINI Sébastien CO CARBONNE CYCLISME Midi Pyrénées
37 WYPELIER Alexandre UV FOURMISIENNE Nord Pas de Calais
38 BRUNEVAL François CR NORMANDIE Normandie
39 FLEURY Damien CR NORMANDIE Normandie
40 ROUSSEL Julien CR NORMANDIE Normandie
41 MAHEAU Jean Philippe UC NANTES ATLANTIQUE Pays de la Loire
42 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pays de la Loire
43 HARZIC Rémi TEAM OISE ORGANISATION Picardie
44 CHAUDOY Romain CYCLE POITEVIN Poitou Charentes
45 DAMIENS Mickaël CYCLE POITEVIN Poitou Charentes
46 LE BRUN Simon CYCLE POITEVIN Poitou Charentes
47 RENARD Ludovic CYCLE POITEVIN Poitou Charentes
48 DARDENNES Bernard CD BOUCHES DU RHÔNE Provence
49 HUMBERT Christophe ROUE D'OR SISTERON Provence
50 COCHONNEAU Guillaume S.S.M.C. MIRAMAS CYCLISME Provence
51 RUBIO Gilles S.S.M.C. MIRAMAS CYCLISME Provence
52 ARNAUD Christophe A.C.MARSEILLE EST Provence
53 PAYANY Denis VELO CLUB MARSEILLE Provence
54 GILLES Hugues A.C ORANGE Provence
55 NICOLAS Hervé A.C ORANGE Provence
56 POUPIN Olivier VELO CLUB VALREAS Provence
57 GENTHON Lionel BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Rhône Alpes
58 MAITRE Julien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Rhône Alpes
59 MOSSLER Johann BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Rhône Alpes
60 SAINZ Bertrand BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Rhône Alpes
61 PAUGET Julien ST DENIS CYCLISME Rhône Alpes
62 BOURGOIN Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Rhône Alpes
63 PION Julien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Rhône Alpes
64 PERROT Guillaume E.C. ST ETIENNE - LOIRE Rhône Alpes
65 BONHOMME David EVIAN VELO Rhône Alpes